Саакашвили предупредил Порошенко о признаках распада Украины

 »   » 
  • Опубликованно
  • Саакашвили предупредил Порошенко о признаках распада Украины

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко, в котором предупредил его об угрозе распада государства.

Саакашвили рассказал о произошедших минувшей ночью беспорядках в Одессе. В частности, о столкновениях между так называемыми «титушками» и противниками мэра города Геннадия Труханова.

Кроме того, по словам губернатора, область осталась без прокурора, а местное СБУ занимается не сепаратистами, а следит за командой реформаторов и собирает компромат, в том числе и на главу региона.

Мы имеем все признаки распада государства. Я хочу в преддверии печальной годовщины 2 мая… еще раз обратиться к президенту Украины и еще раз потребовать помочь нам навести порядок», - сказал Саакашвили.

Он также потребовал назначить «прозрачно» прокурора области и без промедления ввести в Одессу подразделения нацгвардии и дополнительные подразделения нацполиции. При этом он настоятельно попросил обеспечить силовиков всем необходимым, а не полагаться на местных коммерсантов.

По факту беспорядков у здания мэрии Одессы и драки между противниками градоначальника и неизвестными возбуждено уголовное дело, задержаны несколько человек. Сам Труханов считает, что в инциденте заинтересована администрация, возглавляемая Саакашвили.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа