Скарлетт Йоханссон сыграет жену писателя

 »   » 
  • Опубликованно
  • Скарлетт Йоханссон сыграет жену писателя
Сценарий ленты написала Ханна Уэг. В центре сюжета фильма — отношения Фицджеральда и его жены, урожденной Зельды Сейр. Пара познакомилась в 1918 году и поженилась через два года.
Считается, что переживший немало потрясений брак автора Великого Гэтсби и Зельды вдохновил несколько произведений автора, включая роман Прекрасные и проклятые, сюжет которого во многом повторяет события из жизни пары. Зельда также считается прототипом Николь Дайвер, героини романа Ночь нежна.
В 1930 году у Зельды Фицджеральд была диагностирована шизофрения, из-за которой впоследствии ей пришлось провести много времени в психиатрических клиниках. В одной из них Зельда написала автобиографический роман Спаси меня, вальс. Она скончалась в 1948 году во время пожара в больнице — спустя 8 лет после смерти супруга.
Среди последних проектов с участием Йоханссон — комедия братьев Коэн Да здравствует Цезарь!, фильм Disney Книга джунглей, для которого она озвучила питона Каа, и блокбастер по комиксам Первый мститель: Противостояние. Актриса также оказалась в центре скандала с проектом Призрак в доспехах по одноименному аниме: авторов фильма обвинили в расовом обелении персонажей из-за выбора Йоханссон на роль японского киборга, майора Кусанаги.
Источник: http://kinoafisha.ua/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа