Австралийский певец обвинил челябинского артиста в краже обложки диска

 »   » 
  • Опубликованно
  • Австралийский певец обвинил челябинского артиста в краже обложки диска

Челябинского певца Максима Бурматова обвинили в краже обложки альбома австралийской поп-звезды Троя Сивана.

Все началось с того, что некоторое время назад поклонники Троя Сивана заметили удивительное сходство обложки его альбома «Blue Neighbourhood» с оформлением будущей пластинки Максима Бурматова «Небо твое». Ситуация получила широкое обсуждение в интернете и дошла до самого Троя Сивана, который написал Максиму лично: «See you in court sweaty :)» («Увидимся в суде, потный :)»), а также заказал кепку с соответствующим слоганом.

На это отреагировали десятки крупных сообществ и медийных личностей, в числе которых и ведущий Андрей Малахов. Он выложил хештег #ВорДолженСидеть и поерничал в адрес «Троюшки», у которого отняли небо.

После случившегося представители Бурматова отправили письмо лейблу Universal Music, который занимается делами Троя Сивана. Через несколько дней был получен ответ с информацией о предстоящем суде.

Найди 10 отличий. Обложка будущего альбома Максима Бурматова

Максим Бурматов называет происходящее «дурдомом». «Я не ставил целью украсть изображение. Когда мы обдумывали, как будет выглядеть будущий альбом, была найдена картинка с мальчиком на фоне неба. Мы загрузили ее в Google, чтобы найти, кому она принадлежит. И, что странно, упоминания о Трое не было, – рассказал сайту Chelyabinsk.ru Максим Бурматов. – Мы написали представителям Троя Сивана, что это произошло ненарочно. Нам ответили, что они разбираются в ситуации и готовят иск». Официальных документов на этот счет пока не поступало.

Трой Сиван – успешный актер, видеоблогер и певец.  В 2014 году он вошёл в мировой рейтинг самых влиятельных подростков по версии журнала Time. Годом раньше публично признался в своей нетрадиционной ориентации.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа