Госкино Украины запретило мультфильм Белка и Стрелка

 »   » 
  • Опубликованно
  • Госкино Украины запретило мультфильм Белка и Стрелка
В частности, Госкино Украины опубликовало очередной перечень российских кинопроектов, которые будет запрещено показывать в кинотеатрах и транслировать в телевизионном эфире.
Как сообщается на официальном сайте ведомства, под запрет попал анимационный сериал Белка и Стрелка: Озорная семейка, сериал Последний из Магикян, Женщины на грани, Все сокровища мира, Не отпускай меня и многие другие. В комментарии к списку подчеркивается, что Государственное агентство Украины по вопросам кино отменяет государственную регистрацию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды.
Какую именно угрозу национальной безопасности Украины представляет анимационный фильм про приключения наследников знаменитых на весь мир собак Белки и Стрелки, в документе не уточняется. Напомним, что мультсериал, созданный студией КиноАтис, был выпущен в 2011 году и транслировался телеканалом Россия -1.Ранее Госкино Украины со ссылкой на различные законодательные акты неоднократно пополняло список запрещенных российских кинопроектов.
Источник: http://www.kinonews.ru/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа