СМИ: КБ приборостроения разрабатывает ракетный комплекс на платформе «Армата»

 »   » 
  • Опубликованно
  • СМИ: КБ приборостроения разрабатывает ракетный комплекс на платформе «Армата»
АО «Конструкторское бюро приборостроения» в содружестве с конструкторами боевой платформы «Армата» приступили к разработке ракетного комплекса, предназначенного для уничтожения бронетехники неприятеля, сообщает Взгляд со ссылкой на ресурс «Военный информатор».



«Новый ракетный комплекс, размещённый на гусеничном шасси боевой машины Армата, будет сочетать в себе возможности оперативно-тактического комплекса, системы залпового огня и противотанкового комплекса. На базе шасси будет размещена универсальная пусковая установка с ракетами класса поверхность-поверхность и поверхность-воздух в специальных транспортно-боевых контейнерах», пишет ресурс со ссылкой на свой источник.

По словам собеседника, «в состав перспективной ракетной системы будут входить бронированная пусковая установка и машина с системой наведения и ведения разведки на поле боя».

Он отметил, что «принципиально новый ракетный комплекс сможет взаимодействовать со всеми современными образцами вооружения и получать разведывательную информацию от воздушных систем наблюдения, наземных комплексов разведки и других боевых комплексов на поле боя».

По данным ресурса, «ракетный комплекс на базе платформы Армата предназначен для поражения одиночных и групповых целей, в том числе танков, инженерных и фортификационных сооружений, надводных целей и низкоскоростных летательных аппаратов на дальностях до 145 км».

Источник сообщил также, что «возимый боекомплект нового ракетного комплекса составит порядка 20 готовых к пуску ракет различного назначения».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа