Тарасенко отправился за Кубком, Панарин и Анисимов –в Москву

 »   » 
  • Опубликованно
  • Тарасенко отправился за Кубком, Панарин и Анисимов –в Москву

Седьмая игра серии «Сент-Луиса» и «Чикаго» обошлась без очков российских легионеров, но вышла такой же драматичной, что и предыдущие. «Сент-Луис» вырвал победу и снял с «Блэкхоукс» полномочия обладателя Кубка. «Нэшвилл» перевел противостояние с «Анахаймом» в седьмой матч. «Газета.Ru» представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

«Сент-Луис Блюз» – «Чикаго Блэкхоукс» – 3:2 (счет в серии 4-3)

Седьмой встречи между «Сент-Луисом» и «Чикаго» все ожидали с большим нетерпением, поскольку она должна была увенчать великолепную, возможно, лучшую серию первого раунда Кубка Стэнли-2016.

Фаворитом, несмотря на домашний стадион «Блюз», считались скорее «черные ястребы». Судите сами: они трижды брали Кубок за последние пять лет, последний раз не выходили во второй раунд четыре года назад, а финал Западной конференции не обходился без «Чикаго» или «Лос-Анджелес» с того же 2012 года, причем «Кингз» уже сложили оружие в нынешнем розыгрыше, уступив «Сан-Хосе» (1-4).

На другой чаше весов был «Сент-Луис», который страстно хотел победить, но все еще находился под проклятием первого раунда, который команда не могла пройти на протяжении трех последних лет, хотя всякий раз, как и в этой серии, имела преимущество своей площадки.

При этом надо отметить, что команда Кена Хичкока (которого в случае очередного фиаско на старте Кубка наверняка уволили бы) до седьмых матчей в эти три года не добиралась, всякий раз отдавая серию в шестой игре на выезде.

Безусловно, отчетный матч оправдал все ожидания по уровню игры, красоте, накалу и драматизму. Уже на исходе первой минуты красный свет впервые зажегся за воротами чикагского голкипера Кори Кроуфорда, проводившего свой пятый седьмой матч серии плей-офф в карьере и имевшего нейтральный баланс в таких играх – 2-2.

Российский форвард Владимир Тарасенко находился в этот момент на льду и активно участвовал в атаке, хотя баллами за результативность не отметился. Для финна Йори Лехтеря, подправившего в сетку бросок Джея Баумистера эта шайба стала первой кубковой в карьере.

Lehtera goal, 1-0 #Blues https://t.co/zOqh8tIrLL

— Marina Molnar (@mkmolnar) 26 апреля 2016 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа