Под Ростовом пограничники обстреляли машину, рвущуюся к границе с Украиной

 »   » 
  • Опубликованно
  • Под Ростовом пограничники обстреляли машину, рвущуюся к границе с Украиной
В Ростовской области пограничники были вынуждены открыть по автомобилю: машина на огромной скорости неслась к украинской территории. Уточняется, что во внедорожнике в тот момент находился российский гражданин. Все требования остановиться он проигнорировал.

Как передает ТАСС, информацию о приграничном инциденте уже подтвердили представители регионального управления ФСБ. ЧП было зафиксировано на западной окраине города Донецка (Ростовская область). К настоящему времени известно, что огонь велся по автомобилю «Нива».

Внедорожник, разогнавшись, ехал в направлении Украины. «Когда до линии границы остались считанные метры, пограничники попытались его остановить», — рассказал собеседник агентства. Злоумышленник не реагировал на действия представителей погранслужбы, продолжая движение в сторону украинской территории. Когда он направил автомобиль на пограничников, преградивших ему путь, те были вынуждены применить оружие.

Сейчас с нарушителем работают следователи. В отношении задержанного мужчины уже возбудили административное дело, возможно начало уголовного разбирательства. Дело может быть возбуждено по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пяти лет.

Данных о мотивах действий нарушителя из официальных источников пока не поступало. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа