Наталья Попова о своих любимых картинах

 »   » 
  • Опубликованно
  • Наталья Попова о своих любимых картинах

 

Не секрет, что для большинства творческих людей главным источником вдохновения является искусство. Многие известные художники, музыканты и писатели начинали свой творческий путь с ярких впечатлений от произведений своих кумиров. Художник Наталья Попова – не исключение. Она является большой поклонницей изобразительного искусства и сама черпает вдохновение в творчестве других людей. Мы попросили Наталью рассказать немного о своих любимых художниках и их произведениях.

Один из моих любимых художников – Мориц Эшер. Он работал в очень интересном и уникальном стиле, большинство его картин похожи на оптические иллюзии и головоломки. В своих картинах и гравюрах Эшер мастерски искажал пространство и создавал парадоксальные миры, в которых не работают законы физики. Моя любимая картина Эшера называется «Относительность». Эта работа поражает тем, как при контакте с ней у зрителя включается игра восприятия, смотреть на эту картину можно бесконечно.

Другой мой любимый художник - Маргарет Макдоналд Макинтош. Ее работы напоминают мне творчество другого представителя модерна в европейской живописи – Густава Климта. Думаю, что картины Маргарет Макдоналд Макинтош интересны мне именно как дизайнеру, кстати, Маргарет и сама была очень успешна как дизайнер и декоратор. В ее работах заключена неповторимая гармония и женственность, которую можно наиболее четко увидеть в картине «Сердце Розы», которую я очень люблю.

Из отечественных художников я очень люблю Василия Кандинского, яркого представителя абстракционизма. Моя любимая картина Кандинского – «Синее небо». Эта картина, при всей своей абстрактности и минимализме, удивительным образом погружает зрителя в детство и вызывает массу приятных ассоциаций.

Так же, мне очень нравится творчество Андрея Сидерского. Он не только очень талантливый художник, но и известный мастер йоги, по его методике я сама достигла отличных результатов. В картинах Сидерского заключена невероятная красота, они передают ощущение гармонии, спокойствия и единения с окружающим Миром.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа