Ноутбук Acer Chromebook 14 for Work представлен

 »   » 
  • Опубликованно
  • Ноутбук Acer Chromebook 14 for Work представлен

Компания Acer представила новый Chromebook 14 for Work - хромбук с процессорами Intel Core 6-го поколения, соответствующий высоким требованиям крупных предприятий, правительственных и других учреждений. Chromebook 14 for Work от Acer отличается производительностью и работает от батареи до 12 часов. Это также первый в мире ноутбук со стеклом Vibrant Corning Gorilla Glass.

Кроме того, Chromebook 14 for Work от Acer имеет прочную конструкцию, которая выдержала жесткие испытания и соответствует военному стандарту США MIL-STD 810G. В ходе испытаний на соответствие военным техническим условиям Chromebook 14 for Work был проверен на прочность, износостойкость и качество по 8 параметрам: падение с высоты 122 см, воздействие высокой и низкой температуры, влажности, вибрации, дождя, песка и пыли. Помимо перечисленного, Chromebook 14 for Work отличается высокой безопасностью бизнес-класса и управляемостью.

У клиентов из числа крупных предприятий, коммерческих организаций и государственных учреждений множество причин, чтобы отдать предпочтение новому Chromebook 14 for Work от Acer, заявил Джерри Хоу, генеральный руководитель направления коммерческих ноутбуков Acer. - Благодаря невероятно прочной конструкции, соответствующей строгим военным стандартам, организации получат надежный продукт, который можно использовать в самых разных условиях и климатических зонах. В то же время лучшая на рынке вычислительная мощность будет способствовать продуктивной работе сотрудников.
Конструкция большого 14-дюймового дисплея помещена в корпус, предназначенный обычно для 13-дюймовых дисплеев, что позволило сделать рамку тонкой и уменьшить общие размеры устройства. Так, размеры Chromebook 14 for Work от Acer составляют 330,9 x 227 x 22,4 мм (Ш х Г х В), а вес - 1,45 кг.

Хромбук оснащен одним из двух видов дисплеев: с разрешением Full HD (1920 x 1080) или HD (1366 x 768). Оба четко выводят текст и графические изображения и имеют широкий угол обзора (до 170 градусов). При работе с Chromebook 14 for Work глаза меньше устают, благодаря антибликовому покрытию дисплея ComfyView.

Chromebook 14 for Work оснащен веб-камерой 720p (с разрешением 1280 x 720), имеется возможность для записи аудио и видео стандарта HD. Веб-камера позволяет создавать изображения HDR и имеет широкий угол обзора. Также устройство имеет встроенный цифровой микрофон и оснащено двумя стереодинамиками.

ОС Chrome OS автоматически обновляется и защищена от постоянно меняющихся онлайн-угроз, таких, как вирусы и вредоносное ПО. При этом средства настройки и управления хромбуков Acer интуитивно понятны и эффе a787 ктивны. Кроме того, с помощью веб-системы Chrome Device Management можно удаленно управлять приложениями и политиками безопасности всех имеющихся в сети устройств Chrome.

Chromebook 14 for Work от Acer оснащен встроенным решением Trusted Platform Module для защиты файлов, документов и фотографий в облаке, при этом на диске Google бесплатно предоставляется место для хранения емкостью 100 Гб. Это гарантирует доступ к самой последней версии файла даже в случае утери или кражи хромбука. Устройством могут совместно пользоваться несколько сотрудников компании или организации, каждый под своей учетной записью для входа. Кроме того, пользователи могут получать доступ к файлам в автономном режиме, а также открывать и редактировать документы Microsoft Office и Google.

Chromebook 14 for Work имеет порт USB 3.0 Type-C для быстрой передачи данных, аудио и видео со скоростью до 5 Гбит/с. Кроме того, через него можно заряжать Chromebook 14 for Work или же заряжать другие внешние устройства от хромбука. Используя порт HDMI, можно передавать с хромбука видео и аудио HD на внешний дисплей.

Для расширения возможностей Chromebook 14 for Work клиенты могут подключить его к док-станции USB-Type-C от Acer с помощью единственного кабеля и легко превратить устройство в мощную рабочую станцию. Док-станция имеет компактные размеры и поддерживает высокоскоростную передачу данных, видео и аудио. Кроме того, станция обеспечит мгновенное подключение к нескольким дисплеям и прочим устройствам. В устройстве предусмотрены все необходимые бизнес-пользователям разъемы, в том числе DisplayPort, HDMI, два порта USB 3.1 Type-C и три порта USB 3.1 Type-A, а также имеется аудиовход для микрофона и аудиовыход для динамиков.

Сотрудники будут всегда подключены к интернету и оставаться на связи, используя имеющийся в устройстве быстрый Wi-Fi 802.11ac - с поддержкой технологии 2x2 MIMO. К хромбуку можно также подключать периферийные устройства по Bluetooth 4.2.

Chromebook 14 for Work от Acer будет выпускаться в нескольких конфигурациях, с устройством хранения данных eMMC емкостью 32 или 16 Гб и двухканальной памятью LPDDR3 SDRAM 8, 4 или 2 Гб.

О ценах и сроках появления Chromebook for Work будет объявлено дополнительно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа