День Динамона Украине и в Грузии

 »   » 
  • Опубликованно
  • День Динамона Украине и в Грузии

Любимые многими футбольными болельщиками еще с советских времен клубы – киевское и тбилисское «Динамо» — в минувшее воскресенье стали чемпионами Украины и Грузии соответственно.

Тринадцатикратный чемпион СССР киевское «Динамо» гарантировало себе золотые медали чемпионата Украины по итогам матча с полтавской «Ворсклой».

Встречу на 23-го тура на НСК «Олимпийский» команда Сергея Реброва выиграла со скромным счетом 1:0, но после этого стала недосягаемой для преследователей. Единственный мяч в конце первого тайма забил Жуниор Мораэс.

Чемпіонський гол «Динамо»! pic.twitter.com/YNvX0Zn6cI — FC Dynamo Kyiv (@DynamoKyiv) 24 апреля 2016 г.

Математически эта «недосягаемость» киевлян выглядит довольно странно: при системе «три очка за победу» за три тура до конца чемпионата от донецкого «Шахтера» их отделяет семь баллов. Но все дело в том, что одним из предстоящих «Динамо» матчей значится встреча со снявшимся с розыгрыша запорожским «Металлургом». Киевлянам далеко до «горожан»

Киевское «Динамо» впервые с 1999 года приняло участие в поединке плей-офф Лиги чемпионов и уступило английскому «Манчестер... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа