В Дамаске взорван автомобиль

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Дамаске взорван автомобиль
На одном из блокпостов сирийской столицы прогремел очередной сильный взрыв. Известно, что террористами подорван заминированный автомобиль в шиитском районе столицы САР. Сообщается о восьми жертвах и четырех раненых.

Представитель шиитского ополчения сообщил представителям агентства РИА «Новости» о взрыве в их районе сирийской столицы начиненного взрывчаткой автомобиля, который, по предварительным сведениям, унес жизни восьми человек.
 
Напомним, гражданское противостояние в САР идет уже 5 лет, различные группировки противостоят сейчас правительственным войскам, в их числе как оппозиционные, так и террористические, борьбой с которыми занимались российские ВКС. Террористам так и не удалось взять контроль над сирийской столицей, несмотря на все предпринятые попытки.
 
Ранее террористы также реализовали взрыв в столице, о котором журналисты рассказали 31 марта, но самый кровопролитный теракт за последнее время был реализован еще до объявления перемирия 21 февраля, тогда террористы уничтожили 120 человек. Напомним, с середины марта был объявлен вывод российских войск из САР в связи с реализацией перемирия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа