Питер Стормаре сыграет Чернобога

 »   » 
  • Опубликованно
  • Питер Стормаре сыграет Чернобога
Восьмикратная лауреатка премии Эмми Клорис Личмен (Малкольм в центре внимания), Питер Стормаре (Побег), Кристофер Оби (Смерть в раю) и Муса Крэйиш (Мюнхен) присоединились к телеэкранизации одноименного произведения Нила Геймана, которую снимает канал Starz.
Личмен сыграет Зарю Вечернюю, старшую из трех сестер, которые присматривают за созвездиями, охраняя современного человека от ужасов, о которых он забыл. Привыкшие к королевскому статусу, сестры научились выживать в стране, которая о них не помнит. Из недавних работ Личмен – сериалы Воспитывая Хоуп, Девушка познает мир.
Стормаре исполнит роль Чернобога, славянского бога тьмы и зла, который вынужден принять участие в назревающей войне, опасаясь мотиваций господина Среды (Йен МакШейн). Стормаре снимался в сериалах Черный список, Стрела, Манхэттен.
Оби утвержден на роль Анубиса, древнего египетского бога мертвых. Следующий проект с участием актера – Призрак в доспехах.Крэйишу досталась роль Джинна, мифического создания огня, который понимает глубинные человеческие желания лучше самих людей. Джинн опасается за свою безопасность в связи с приближающейся войной и намеревается покинуть Америку. 
В сериале помимо названных актеров снимаются Рики Уиттл, Эмили Браунинг, Шон Харрис, Йетиде Бадаки, Брюс Лэнгли, Криспин Гловер и Джонатан Такер.
Производство первого сезона, состоящего из десяти серий, началось на этой неделе в Торонто.
Источник: http://www.kinonews.ru/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа