В Кишиневе произошли стычки между протестующими и полицией

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Кишиневе произошли стычки между протестующими и полицией

В столице Молдавии участники антиправительственного митинга устроили потасовки с полицией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах Кишинева.

По словам собеседников агентства, протестующие бросали в стражей порядка булыжники и бутылки. Полицейские в ответ на эти действия силу не применяли. Однако по сведениям «Интерфакса», пострадавшие есть и среди полицейских, и среди участников акции.

Инциденты произошли у дома олигарха Владимира Плахотнюка, куда митингующие пытались прорваться и по дороге к его офису. Участники акции протеста считают, что Плахотнюк стоит за правящей коалицией проевропейских партий.

Несколькими часами ранее в центре Кишинева у здания правительства прошел митинг, участники которого требовали отставки кабмина и проведения досрочных парламентских и президентских выборов. Акция была организована оппозиционной правоцентристской платформой DA («Достоинство и правда»).

Подобные протесты периодически проходят в Молдавии на протяжении примерно полугода. Особенно активными они были во время утверждения правительства во главе с Павлом Филипом.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа