СМИ анонсировали новые разоблачения по малазийскому «Боингу»

 »   » 
  • Опубликованно
  • СМИ анонсировали новые разоблачения по малазийскому «Боингу»

Телеканал ВВС подготовил новый документальный фильм, посвященный катастрофе малазийского «Боинга» в Донецкой области. В нем выдвигается версия о том, что лайнер мог быть сбит украинским истребителем, сообщает Daily Mail.

Авторы фильма приводят комментарии очевидцев трагедии. Они, в частности, утверждают, что в небе было два самолета. Когда раздался взрыв, один из них развернулся и полетел в обратном направлении. Помимо этого, очевидцы говорят о том, что видели в небе и реактивную ракету, которая поразила «Боинг».

Кроме того, издание отмечает, что в фильме высказывается версия о причастности ЦРУ к атаке на лайнер. Якобы американские спецслужбы содействовали размещению на борту авиалайнера двух бомб, взрыв которых и привел к катастрофе. Данный теракт был необходим для того, чтобы выставить Россию «страной-варваром», ввести против нее первые санкции и усилить присутствие НАТО в Европе, в частности, на территории Украины.

Издание утверждает, что фильм будет показан ВВС в начале мая, хотя на сайте самого телеканала информация о нем отсутствует.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области в июле 2014 года. В результате погибли 298 человек. Киев и Вашингтон утверждали, что самолет был сбит ополченцами. Те, в свою очередь, заявляли о непричастности к инциденту, подчеркивая, что не располагают оружием для поражения цели на такой высоте.

Российская сторона отметила, что в день катастрофы «Боинг» был в зоне действия ЗРК «Бук» СВУ, к тому же нескольких километрах от лайнера был замечен украинский военный самолет.

Согласно отчету Совета безопасности Нидерландов, опубликованному в октябре прошлого года, к крушению «Боинга» привел взрыв у левого борта ракеты, пущенной из системы «Бук».
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа