Обама: наземная операция в САР недопустима

 »   » 
  • Опубликованно
  • Обама: наземная операция в САР недопустима
Американский лидер заявил сегодня, что правительство Штатов не рассматривает возможность начала проведения наземной операции в сирийском государстве.

Сегодня американский лидер дал интервью британскому каналу ВВС, в котором и сделал заявление, что вмешательство американских военных в процесс свержения с правления действующего сирийского лидера Асада было бы ошибкой. Такое решение этого вопроса не представляется Америке возможным, заявил Обама.
 
Обама убежден, что ни Соединенные Штаты, ни Великобритания не должны допустить подобного рода ошибки и направить свои войска для таких целей. Применение военных для устранения от власти Асада абсолютно неприемлемо, по мнению американского президента. По словам Обамы, сложившаяся в Сирии ситуация просто «разрывает сердце» и представляется слишком сложной, чтобы решать ее исключительно силовыми методами.
 
Помимо этого американский президент сообщил, что у него нет уверенности в  полной победе над ДАИШ-ИГИЛ («Исламское государство» под запретом в России). До конца срока его пребывания в президентском кресле эта проблема не будет уничтожена, можно только говорить о сокращении влияния этой организации на Востоке, но не более того, считает Обама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа