На севере Франции прогремел взрыв в жилом доме, под завалами остаются люди

 »   » 
  • Опубликованно
  • На севере Франции прогремел взрыв в жилом доме, под завалами остаются люди
На севере Франции количество пострадавших при взрыве в жилом доме увеличилось до пяти человек, сообщает Коммерсантъ-Online.

На месте ЧП сейчас активно продолжаются поисково-спасательные мероприятия, передают зарубежные СМИ.

По данным телевизионного канала BFM TV, на текущий момент под завалами рухнувшего здания пока остается по меньшей мере один человек. Кроме того, еще один человек сейчас числится без вести пропавшим. На месте инцидента активно продолжаются поисково-спасательные мероприятия.

Представители местных властей подтвердили, что в результате взрыва пострадали пять человек. Все они уже доставлены в медицинские учреждения. Врачи оценивают состояние одного из раненых как достаточно тяжелое. Французские средства массовой информации заявляют, что в числе пострадавших - двое юношей и ребенок.

ЧП было зафиксировано в небольшом французском городке Нонанкурт, который расположен в северной части страны. Со ссылкой на представителей местной прокуратуры сообщается, что причиной взрыва, согласно основной из предварительных версий, является утечка бытового газа. Известно также, что дом на улице Гюго, где прогремел взрыв, был построен более ста лет назад и нуждался в ремонте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа