Руководство России направило почти 7 миллиардов на строительство дорог

 »   » 
  • Опубликованно
  • Руководство России направило почти 7 миллиардов на строительство дорог
Средства были направлены правительством нашего государства в рамках начатой ранее федеральной программы по строительству дорог в пределах сельских территорий. Программа будет продолжаться до 2020 года.

Почти что семь миллиардов рублей будет потрачено на реставрацию существующих и возведение новых дорог, которые связывают населенные пункты в сельской местности и производство в сфере сельского хозяйства. Российский премьер уже издал соответствующий указ, распределяющий эти средства между 58 регионами нашего государства.
 
Федеральная целевая программа, о которой ведется речь, начала действовать два года назад и будет существовать вплоть до 2020 года. С данной инициативой можно ознакомиться на официальном портале российского руководства. Такая программа ставит пред собой цель развить существующую сеть автомобильных дорог, которые считаются дорогами местного и регионального уровня.
 
Основная часть денежных средств, выделяемая в этом году, будет направлена на дороги Курской, Орловской областей и дороги Татарстана. Росавтодор считает, что этих средств достаточно для строительства 600 километров автодорог. За все время реализации программы планируется ежегодно вводить не менее 700 километров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа