ЦБ РФ предложили выпустить памятную монету к фестивалю молодежи

 »   » 
  • Опубликованно
  • ЦБ РФ предложили выпустить памятную монету к фестивалю молодежи

Центробанку России предложили выпустить в 2017 году памятную монету, посвященную 60-летию проведения первого в России Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Автором инициативы выступил руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что выпуск монеты привлечет дополнительное внимание не только к предстоящему XIX Всемирному фестивалю молодежи, который также состоится в России, но и к молодежному фестивальному движению в целом.

В пресс-службе Росмолодежи корреспондентам агентства рассказали, что глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина пообещала рассмотреть возможность выпуска такой монеты.

Заявку на проведение фестиваля Россия подала во Всемирную федерацию демократической молодежи (ВФДМ) в 2015 году. Генассамблея федерации одобрила ее единогласно. До этого Всемирный фестиваль молодежи проводился в Москве дважды – в 1957 и 1985 годах.

Ранее сообщалось, что в 2017 году ЦБ планирует выпустить в обращение две новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей. Они призваны упростить гражданам расчеты при покупках.
  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа