РФ присоединилась к Парижскому соглашению по климату

 »   » 
  • Опубликованно
  • РФ присоединилась к Парижскому соглашению по климату

Россия присоединилась к Парижскому соглашение по борьбе с изменениями климата. Свою подпись под документом поставил зампредседателя правительства РФ Александр Хлопонин, передает «Интерфакс».

«Россия приветствует подписание Парижского соглашения, мы готовы к тесному взаимодействию со всеми партнерами в рамках совместной работы по преодолению глобальных последствий изменения климата», - цитирует агентство его выступление на церемонии подписания соглашения в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Парижское соглашение по климату принято 12 декабря 2015 года с целью не допустить повышения средней температуры на Земле к 2100 году более чем на 2 градуса по Цельсию от уровня доиндустриальной эпохи. По мнению ученых, более значительное повышение температуры повлечет необратимые последствия для экологии.

Соглашение после 2020 года сменит Киотский протокол. В силу оно вступит после ратификации 55 государствами, на долю которых приходится более 50 процентов от общего объема выброса парниковых газов.

В Минприроды России считают, что подписание Парижского соглашения послужит стимулом для отечественных предприятий к модернизации производства.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа