Tesla разработает беспилотный общественный транспорт

 »   » 
  • Опубликованно
  • Tesla разработает беспилотный общественный транспорт
«У нас есть идея создать не совсем автобус, который позволил решить проблему пробок в густонаселенных городах. Я считаю, что нам необходимо в целом пересмотреть концепцию общественного транспорта. Автономные транспортные средства являются ключевым решением этого вопроса», - заявил Маск, выступая на конференции в Норвегии.

Ранее стало известно, что американская компания Tesla планирует разработать свой первый в истории пикап. Новинка будет ориентирована, прежде всего, на американский рынок. Основными конкурентами автомобиля называют Ford F-150, Dodge Ram и Chevrolet Silverado. Новинка, как и все модели Tesla, получит электрическую силовую установку. Премьера пикапа может состояться уже в 2018 году. Все остальные подробности о новинке пока держатся в секрете.

Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивный электрокар Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S, который стал самой популярной моделью Tesla. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.

Фото: Global Look Press

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа