Самый тонкий в мире ноутбук стал доступен для предзаказа в России

 »   » 
  • Опубликованно
  • Самый тонкий в мире ноутбук стал доступен для предзаказа в России

Компания Microsoft объявила о начале приема предзаказов на представленный в начале апреля ноутбук HP Spectre 13, который компания-производитель называет самым тонким ноутбуком в мире. Страница с описанием и ценой ноутбука появилась на сайте фирменного российского онлайн-магазина Microsoft.

Напомним, что корпус 13,3-дюймового ноутбука выполнен из алюминия (для снижения веса в нижней части также применено карбоновое волокно), а его толщина составляет всего 10,4 мм – по этому показателю устройство превосходит таких конкурентов, как Apple MacBook (13,2 мм) и Dell XPS 13 (15,2 мм).

Лэптоп оснащается мощным процессором Intel Core i5 (или Core i7). Объем оперативной памяти HP Spectre 13 составляет 8 ГБ, а встроенного накопителя – 256 или 512 ГБ. Экран устройства имеет разрешение FullHD и не является сенсорным. Время автономной работы ноутбука составляет внушительные 9,5 часов. Кроме того, лэптоп оснащен тремя портами USB Type-C (два из них поддерживают интерфейс Thunderbolt) и разъемом для наушников. Работает ноутбуки на базе OC Windows 10.

Ожидается, что продажи HP Spectre 13 по всему миру стартуют в мае, а официальная цена устройства, будет начинаться от 1 170 долларов США. Российским покупателям ноутбук обойдется заметно дороже: предзаказать версию с процессором Intel Core i5-6200U и 256 ГБ встроенной памяти можно за 125 990 рублей, а модификация с Intel Core i7-6500U и накопителем емкостью 512 ГБ стоит 145 990 рублей. При этом все покупатели, оформившие заказ, получат скидку в размере 10%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа