Фанат подал на Канье Уэста в суд за мошенничество

 »   » 
  • Опубликованно
  • Фанат подал на Канье Уэста в суд за мошенничество

Поклонник знаменитого рэпера Канье Уэста подал на своего кумира в суд, обвинив в мошенничестве, сообщает The Independent.

Предметом судебного разбирательства стал последний альбом Уэста «The Life of Pablo», который был представлен на потоковом сервисе Tidal. Предполагалось, что запись будет представлена только на этом ресурсе, и никогда не будет продаваться или появится в каком-либо другом месте. Об этом, в частности, заявлял сам Уэст в феврале текущего года.

Сейчас же Уэст выложил пластинку на Spotify, Apple Music и своем официальном сайте. В итоге некий Джастин Бэйкер-Ретт посчитал себя обманутым, утверждая, что Уэст запустил «обманчивый маркетинговый ход», чтобы заставить пользователей Tidal купить подписку на этот релиз.

«На самом деле, ни Уэст, ни компания S.Carter Enterprises никогда не предполагала отдать «The Life of Pablo» эксклюзивно для Tidal. Зная, что компании требуются финансы, но не желая вкладывать в нее свои деньги, они решили обманным путем побудить миллионы американских потребителей заплатить за этот релиз», - говорится в иске.

Пока представители музыканта и платформы Tidal никак не прокомментировали данную ситуацию. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа