За два года Украину покинуло 68% иностранных инвесторов

 »   » 
  • Опубликованно
  • За два года Украину покинуло 68% иностранных инвесторов

По его мнению, на текущее состояние бизнеса оказало негативное влияние, прежде всего, налоговое законодательство и произвол олигархических групп. Поэтому Крухмалев уверен, что представителям малого и среднего бизнеса необходимо объединиться, что защитить свои права.

«Мы запустили акцию «Успешный предприниматель» и инициировали сбор подписей под обращением к Президенту и парламенту с требованием прекратить налоговое давление и начать борьбу с оттоком средств в офшоры. Нужно менять не министров, а мышление и подходы, которые привели к проблемам в Украине», – уверен политик.

Совместно с предпринимателями «Успішна країна» инициировала также разработку нового Налогового Кодекса, который учитывает интересы малого и среднего бизнеса. Ранее лидер партии Александр Клименко в Красноармейске, высказался за принятие социально справедливого кодекса, в котором основную налоговую нагрузку должны принять на себя олигархи

О проекте

В марте 2016 года политическая партия «Успішна країна» объявила о старте всеукраинской акции « 1000 Успешный предприниматель». Ее цель – объединение малого и среднего бизнеса в борьбе за свои права, которые сегодня нарушаются украинской властью. Среди прочего, политсила Александра Клименко инициирует сбор подписей к президенту, Кабинету министров и Верховной Раде с требованием прекратить налоговый прессинг на обычных украинских предпринимателей, уменьшить налоги, ввести трехлетний мораторий на проверки малого бизнеса, обеспечить правовую защиту и поддержку предпринимателей, реализовывать прогнозируемую валютную политику. Кроме того, партия требует начать реальную борьбу с оттоком украинских капиталов в оффшоры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа