В Санкт-Петербурге депутат заксобрания попался на взятке

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Санкт-Петербурге депутат заксобрания попался на взятке

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Нотяг был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти при получении взятки в сумме 600 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

По данному факту в отношении депутата возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Нотяг с ноября 2014 года по настоящее время ежеквартально получал взятки от директора одной из местных фирм за то, что не препятствовал строительным работам, которые проводила компания в одном из районов Петербурга. Согласно материалам дела, в общей сложности депутат получил не менее 900 тысяч рублей.

В ведомстве отметили, что сейчас решается вопрос об аресте депутата и предъявлении ему обвинения.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что расследование в отношении Нотяга может затронуть его сторонников и соратников, которые активно поддерживали его в вопросах экономической и хозяйственной повестки. При этом он отметил, что следствие ожидает от них обвинения «в политической ангажированности дела».

Его слова подтвердил еще один депутат петербургского заксобрания Максим Резник. В интервью агентству он назвал задержание Нотяга политическим заказом.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа