Полиция начала расследование смерти певца Принса

 »   » 
  • Опубликованно
  • Полиция начала расследование смерти певца Принса

Полиция американского штата Миннесота приступила к расследованию обстоятельств смерти певца Принса. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Правоохранители опрашивают родственников и близких музыканта, проводят осмотр дома, где было обнаружено его тело. На месте происшествия работают также криминалисты и судмедэксперты. Какие-либо подробности не разглашаются.

Принс Роджерс Нельсон, выступавший под псевдонимом Принц, скончался в возрасте 57 лет. Агент музыканта Иветт Ноэль-Шуре рассказала, что его тело было обнаружено утром 21 апреля в личном имении Paisley Park в штате Миннесота. Причины смерти пока неизвестны.

Некоторое время назад Принсу потребовалась срочная госпитализация, так как он почувствовал себя плохо после нескольких концертов. Вскоре он заверил фанатов, что с ним все в порядке, однако последующие несколько концертов были отменены. Было объявлено, что музыкант проведет некоторое время дома и будет лечиться от простуды.

Мировую известность Принсу принес альбом «1999», вышедший в 1982 году, а самым крупны хитом стала песня Purple Rain, записанная в 1985-м. Принс неоднократно становился обладателем премии «Грэмми», суммарный тираж его альбомов превышает 100 миллионов копий.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа