Путин поручил разработать механизм возмещения по ОСАГО ремонтом

 »   » 
  • Опубликованно
  • Путин поручил разработать механизм возмещения по ОСАГО ремонтом

К первому октября текущего года правительство РФ и Банк России по поручению Владимира Путина должны разработать механизм, позволяющий минимизировать выплату денежных компенсаций по ОСАГО и перейти на натуральное возмещение.


Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев

Взамен денежных компенсаций, выплачиваемых «на руки», предлагается производить ремонт автомобиля в специализированных мастерских, сообщает ТАСС.

Фактически это означает, что пострадавшие в ДТП автомобили будут чаще отправлять напрямую в автосервис, а не выплачивать «живые» деньги.

Внедрение практики таких натуральных компенсаций Путину предложили представители Ассоциации по защите прав страхователей в ходе состоявшейся 14 апреля «прямой линии». Предполагается, что данное нововведение позволит упразднить мошеннические схемы в сфере обязательного страхования, а также создать дополнительные рабочие места.

«Совместно с Банком России представить предложения по совершенствованию механизма обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в части возмещения вреда, причиненного транспортному средству, посредством преимущественного использования формы восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания. Срок - 1 октября 2016 года», - говорится в поручении Владимира Путина правительству РФ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа