Мир юрского периода 2 обзавелся режиссером

 »   » 
  • Опубликованно
  • Мир юрского периода 2 обзавелся режиссером
Сиквел снимет испанский кинематографист Хуан Антонио Байона. 
С трепетом объявляю, что Хуан Антонио Байона снимет Мир юрского периода 2. Добро пожаловать в команду, — написал в своем Twitter продюсер франшизы Фрэнк Маршалл.
Байона уже несколько месяцев считался главным фаворитом на должность режиссера Мира юрского периода 2. В Голливуде считают, что именно по этой причине в 2015-м испанец отказался от работы над сиквелом зомби-хоррора Война миров Z.
Вышедший в прошлом году Мир юрского периода Колина Треворроу стал четвертым в списке самых кассовых фильмов в истории кино, собрав 1,67 миллиарда долларов по всему миру. Сценарий продолжения написали Треворроу и Дерек Коннолли, а идеолог франшизы Стивен Спилберг выступит исполнительным продюсером. В главных ролях вновь появятся Крис Прэтт и Брайс Даллас Хауард.
Мир юрского периода 2 будет пятым фильмом в начатой в 1993 году франшизе о создании парка развлечений с клонированными динозаврами. В основу мира киносериала лег роман Майкла Крайтона. Общие сборы первых четырех картин составляют 3,685 миллиарда долларов.
Источник: http://kinoafisha.ua/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа