На отдых детей в РФ выделят свыше 4,5 миллиардов

 »   » 
  • Опубликованно
  • На отдых детей в РФ выделят свыше 4,5 миллиардов
Двести тысяч детей из разных регионов нашей страны смогут отдохнуть летом благодаря тому, что руководство страны выделит на их отдых более четырех с половиной миллиардов рублей.
 
Перевод средств произойдет в регионах из федерального бюджета, общая сумма должна превысить 4,6 миллиарда, которые будут направлены руководством регионов на организацию отдыха двухсот тысяч маленьких россиян.

Пресс-центр Кремля сообщил сегодня о том что глава отечественного правительства уже подписал соответствующее распоряжение. Такие расходы, по утверждению пресс-центра, были заложены в антикризисный план этого года.
 
Ранее средства софинансирвоания детского отдыха не были заложены в бюджете 2015 года. По сведениям Минтруда, число детей, которые получили организованные формы отдыха, существенно сократилось: два года назад оно достигало почти три миллиона человек, а в ушедшем году на организованный отдых отправились на двести тысяч детей меньше.
 
Финансы, которые будут выделены в этом году, регионы потратят на оплату приобретения путевок, на оплату проезда детей до места отдыха, а также сопровождающих их лиц. Путевки на отдых будут выделены детям, которые оказались в проблемной жизненной ситуации. Распределение средств между регионами будет произведено согласно отдельному распоряжению руководства страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа