СМИ: Барака Обаму плохо встретили в Саудовской Аравии

 »   » 
  • Опубликованно
  • СМИ: Барака Обаму плохо встретили в Саудовской Аравии
Лидера Соединенных Штатов довольно холодно встретили в Саудовской Аравии, передают зарубежные средства массовой информации.

По данным телевизионного канала CNN, руководство страны продемонстрировало нарочито пренебрежительное отношение, когда Барак Обама прибыл с официальным визитом.

Пресса отмечает, что таким образом американскому президенту дали понять о продолжающемся охлаждении во взаимоотношениях некогда верных союзниках.

Как стало известно, главу Соединенных Штатов у самолета встречали не члены правящей монаршей семьи, а лишь губернатор Эр-Рияда. Кроме того, вместо объятий короля Саудовской Аравии, как это происходило с Джорджем Бушем-младшим, представители королевства предпочли лишь ограничиться рукопожатием .

Отмечается также, что встреча Барака Обамы и правящего короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда даже не транслировалась по местным телезионным каналам.

Напомним, ранее Белый дом сделал официальное заявление о том, что у руководства Соединенных Штатов не имеется каких-либо достоверных доказательств о том, что Саудовская Аравия могла быть причастна  к терактам 11 сентября 2001 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа