The Winery Dogs «Hot Streak»

 »   » 
  • Опубликованно
  • The Winery Dogs «Hot Streak»

Исполнитель: The Winery Dogs, Название: «Hot Streak», Стиль: фьюжн, Год: 2015

Обложка диска. Предоставлено издателем

Супергруппы – не такая уж привлекательная вещь, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, долго такие формирования существовать не могут – в силу исключительной занятости и непомерно раздутых амбиций участников. Во-вторых, каких-то сногсшибательных музыкальных откровений от них ждать не приходится. В-третьих, нередко в супергруппах каждый тянет одеяло на себя, что вредит драйву песен.

The Winery Dogs подтверждают все эти тезисы. Майк Портной (Dream Theater), Риччи Котцен (Poison) и Билли Шихэн (Mr. Big, UFO) играют задумчивый фанк и вялотекущий фьюжн. Такие блюда хороши в качестве легких закусок, но никак не виде основного рациона. В результате песня «Oblivion» с назойливо жужжащим басом хороша лишь для фанатов соответствующих игр, полуакустическая «Fire» способна усыпить на романтическом свидании в самый ответственный момент, а «War Machine» не оправдывает своего названия, навевая мысли лишь о вышедшем из строе механизме.

По большей части музыканты играют обособленно и отстраненно, здесь не ощутимо чувство плеча и способность мгновенно подхватить и развить чужую спонтанно возникшую тему. Исключение – разве что финальная «The Lamb», гитарное соло которой навевает мысли об атмосфере ностальгических клубных сейшенов. Если бы группа двигалась в этом направлении, у нее мог бы получиться разнообразный и энергичный альбом, а не угрюмая выставка достижений рок-хозяйства. Тому свидетельство размашистая «Ghost Town» с нововолновыми динамичными куплетами, которые могли бы великолепно озвучить какой-нибудь комедийный боевик о сражениях с привидениями.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа