Столтенберг: наличие разногласий РФ-США подтвердилось на заседании Совета

 »   » 
  • Опубликованно
  • Столтенберг: наличие разногласий РФ-США подтвердилось на заседании Совета
Глава НАТО Йенс Столтенберг сделал сегодня заявление после окончания работы Совета, который включал представителей Соединенных Штатов и нашей страны, что возврата к отношениям, которые были ранее, не будет.

Столтенберг выразился о пользе политического диалога между двумя державами, как цитирует агентство РИА «Новости», особенно в период сложностей в политическом плане. Однако сам факт наличия диалога не говорит о вероятности возврата к былым отношениям. По мнению Столтенберга, именно проведенное сегодня заседание Совета и показало наличие существенных расхождений во взглядах двух держав.
 
Разногласия обнаружены в решении украинского конфликта, а также в отношении будущей безопасности всей Европы. Этих разногласий нельзя изменить одним заседанием, этого не произошло, заявил глава НАТО.
 
Постпред нашего государства при Северно-атлантическом альянсе Александр Грушко сделал ответное заявление, что невозможно вообще вести речь о росте доверия между странами при постоянном укреплении позиций НАТО вблизи отечественной границы. По словам Грушко, никакой новой встречи представителей НАТО и нашей страны не предполагается. Встреча сейчас невозможна, так как нет никакой реальной и позитивной повестки дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа