Порошенко предложили разрушить энергомост в Крым

 »   » 
  • Опубликованно
  • Порошенко предложили разрушить энергомост в Крым

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, автор которой предложил метод разрушения энергомоста, связывающего Россию и Крым.

Он считает, что на всех украинских морских судах, которые регулярно проходят Керченский пролив, следует установить резонаторы. Их частота должна совпадать с частотой подводного кабеля, прокладываемого по дну пролива.

По мнению автора петиции, это приведет к разрушению внешней оболочки кабеля и выходу его из строя. Наряду с этим будут уничтожены питающие его электроподстанции, полагает он.

На момент написания заметки петицию подписали только два человека из необходимых 25 тысяч.

На прошлой неделе была введена в эксплуатацию третья нитка энергомоста. По словам президента России Владимира Путина, четвертая нитка будет запущена в ближайшее время. Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, заявил, что после того, как энергомост заработает в полную мощность, полуостров сможет отказаться от использования мобильных ГТЭС и будет отменен режим чрезвычайной ситуации. Он заверил, что новый курортный сезон Крым встретит без дефицита электроэнергии.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа