Путин и Порошенко обсудили урегулирование на юго-востоке Украины и судьбу Савченко

 »   » 
  • Опубликованно
  • Путин и Порошенко обсудили урегулирование на юго-востоке Украины и судьбу Савченко
По сообщению пресс секретаря  РФ Дмитрия Пескова, Российским президентом был проведен с президентом Украины П. Порошенко телефонный разговор о дальнейших судьбах российских офицеров Александрова и Ерофеева,  в отношении которых вынесен приговор в Киеве 18 апреля, и об осужденной Российской стороной летчице Савченко.

Главами  двух стран были  обсуждены темы двухсторонних отношений и современная ситуация в Донбассе. На повестке был вопрос урегулирования ситуации юго-восточной Украины между Российской и Украинской сторонами.  Президентами достигнуто соглашение обеспечения доступа генерального консула Украины к гражданке Савченко.
 
А Ерофеева и Александрова были  осуждены к 14 годам тюремного заключения. Напомним, они были задержаны 16 мая 2015 года на территории Луганской области. Их обвинили в ведении террористической  деятельности. Их так же осудили по нескольким другим статьям. Защитникам российских граждан дано 30 дней для подачи обжалования. Сами осужденные виновными себя не признают. По заявлению адвокатов суд  должен проходить по правилам Женевской конвенции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа