Армейская авиация ЦВО РФ проводит учебно-боевые маневры в горах Таджикистана

 »   » 
  • Опубликованно
  • Армейская авиация ЦВО РФ проводит учебно-боевые маневры в горах Таджикистана
Помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин рассказал о ходе маневров российской армейской авиации в Республике Таджикистан в рамках учений ОДКБ «Поиск-2016». Одно из направлений такого рода учений связано с действиями в горной местности. Экипажи вертолётов отрабатывают навыки взлёта и посадки вертолётов в горах Памира.

РИА Новости приводит заявление Ярослава Рощупкина:
Экипажи ударных вертолётов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 отработали полёты на предельно малых высотах с огибанием рельефа и над горными реками. Они обеспечили подбор площадок десантирования для высадки разведывательно-поисковых групп, которым предстоит перерезать пути перемещения условных бандгрупп.



Разведка передавала собранную информацию в командный пункт, который был развёрнут в Рамитском ущелье (полигон Магоб).

Информационное агентство «Ховар» Республики Таджикистан сообщает, что церемония открытий учений «Поиск-2016» состоялась накануне. Российский контингент в ходе учений представлен экипажами армейской авиации, органами управления, подразделениями войсковой, специальной и других видов разведки. Кроме того, в учениях задействованы военнослужащие частей и соединений ВДВ Центрального военного округа РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа