Джеймс Кэмерон не будет конкурировать со Звездными войнами

 »   » 
  • Опубликованно
  • Джеймс Кэмерон не будет конкурировать со Звездными войнами
Джеймс Кэмерон уточнил свои планы по созданию четырех продолжений фантастического фильма Аватар. В интервью ресурсу Famous Monsters of Filmland режиссер подтвердил, что все части проекта будут сниматься одновременно.
Это одно глобальное производство. Примерно также снимают мини-сериалы. Так что мы снимаем все четыре картины разом. Поэтому в понедельник я могу снимать сцену из четвертой части, а во вторник - из первой. В общей сложности это будет около восьми часов хронометража. Естественно, это настоящий вызов для всех нас - держать в памяти всю картину целиком, общую сюжетную линию, каждый важный ее поворот. Это своего род сага. Как будто мы снимаем все три фильма Крестный отец сразу, - сказал он.
Режиссер подчеркнул, что не намерен выставлять продолжения Аватара против одного из эпизодов Звездных войн. Это будет нечестно по отношению к ним, - пошутил он. - Конечно, я не собираюсь с ними конкурировать. Это просто вопрос бизнес-стратегии. И просто глупо. И надеюсь, что у них тоже не возникнет такого желания.
По словам Кэмерона, в работе над четырьмя продолжениями он намерен использовать больше натурных съемок, чем это было в случае с оригинальной картиной. Частично мы будем создавать на основе этих материалов CGI-сцены, а частично - они появятся в фильмах в неизменном виде, - уточнил режиссер.
Аватар 2 будет представлен зрителям в декабре 2018 года.
Источник: http://www.kinonews.ru/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа