12 правил Чарли Чаплина, чтобы быть счастливым человеком

 »   » 
  • Опубликованно
  • 12 правил Чарли Чаплина, чтобы быть счастливым человеком
Имя выдающегося комедийного киноактера Чарли Чаплина известное во всем мире. Он прославился не только, как актер немого кино, но и как режиссер и сценарист. Ему подражают до сих пор, а его образ талантливого комика остается узнаваемым.
В своей автобиографии, которую Чаплин назвал просто Моя автобиография, он прописал 12 истин, познание которых сделает тебя счастливым человеком. В день рождения комика, 16 апреля, редакция tochka.net решила познакомить тебя с его правилами жизни.
- Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.- В мире все непостоянно – особенно неприятности.- Жизнь кажется трагической, только если смотреть на нее со слишком близкого расстояния. Отойдите и наслаждайтесь.- Мы слишком много думаем и слишком мало чувствуем.- Чтобы научиться по-настоящему смеяться, научитесь играть с тем, что делает вам больно.- Не привыкайте к роскоши. Это грустно.- Провалы совершенно ничего плохого не значат. Нужно быть очень смелым человеком, чтобы с треском проваливаться.- Только клоуны по-настоящему счастливы.- Красота – это то, что не нужно объяснять. Ее всегда видно и так.- Иногда нужно делать неправильные вещи в правильное время, и правильные вещи в неправильное.- Не поддавайтесь отчаянью. Это наркотик, который делает с человеком самое страшное – он делает человека безразличным.- Только чокнутый может выжить в этом сумасшедшем мире. Не стесняйтесь себя.
Отметим, что Чарли Чаплин не побоялся на весь мир высказать свое мнение, которое многие не поняли на тот момент. Его самая знаменитая речь из кинофильма Великий диктатор часто интерпретируется критиками как выражение собственных взглядов Чаплина. Часто эту спорную речь, полную политических мотивов, рассматривают как одну из причин изгнания его из США в эпоху маккартизма. Он снял фильм Великий Диктатор на свои личные средства, так как Голливуд боялся потерять деньги, если поддержит этот проект.
Источник: http://glamurchik.tochka.net/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа