Российских спортсменов массово дисквалифицируют из-за проблем с потенцией

 »   » 
  • Опубликованно
  • Российских спортсменов массово дисквалифицируют из-за проблем с потенцией

«Если говорить о спортсменах мужского пола, то многие из них применяют «Милдронат» не для того, чтобы поддерживать спортивную форму, а чтобы поддерживать сексуальную форму. Еще надо посмотреть и на эту сторону», – сказал Калвиньш.

В свою очередь профессор Аркадий Верткин сообщил, что положительное влияние «Милдроната» на мужскую потенцию было доказано научно.

Компания «Гриндекс» хочет убедить Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в необходимости убрать «Милдронат» из списка веществ, запрещенных к применению в спорте.

«Мы обратились в WADA с открытым письмом, с материалами исследований, десятками публикаций. Попробуем еще раз убедить и добиться того, чтобы с 1 января следующего года «Милдроната» в этом списке не было», – заявил председатель правления этой компании Юрис Бундулис.

Он отметил, что компания-производитель будет рада, если исключение из списка произойдет раньше, и напомнил, что «Милдронат» по сути своей не является допингом.

Напомним, что на прошлой неделе WADA установило порог допустимых показателей мельдония в пробах спортсменов, некоторые из которых попали под амнистию и были допущены к соревнованиям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа