Ректорат Сандерса в США атаковал кортеж Клинтон долларовыми банкнотами

 »   » 
  • Опубликованно
  • Ректорат Сандерса в США атаковал кортеж Клинтон долларовыми банкнотами
Акция планировалась заранее. Её целью стала попытка изобличить несуразность законов страны, согласно которым политики могут получать большие суммы денег от обеспеченных спонсоров.

Организаторами акции стали избиратели, поддерживающие демократически настроенного сенатора, выдвинувшего свою кандидатуру от штата Вермонт, Берни Сандерса. Они обкидали кортеж другого кандидата на пост главы страны и бывшего госсекретаря государства Хилари Клинтон банкнотами достоинством в один доллар. Сообщение опубликовала вчера крупнейшая телекомпания страны CNN.
 
Денежная атака на Клинтон состоялась в пригороде Лос-Анджелеса. Тогда кандидат на место президента направлялась на одно из многочисленных мероприятий, на котором кандидат планировала собрать средства на свою предвыборную гонку. Вместе с Клинтон в кортеже были лояльные ей актер Джордж Клуни и его жена. Лично встретиться с известным актером стоило для желающих впечатляющую сумму – более 33 тысяч долларов.
 
Организатор акции рассказал, что акция направлена на изобличение несовершенных законов страны, по которым кандидат может брать у представителей бизнеса или крупных компаний любые суммы денег, что ставит кандидата в зависимость от этих структур.
 
Согласно неподтвержденным данным, Клинтон при участии Клуни смогла привлечь в штате Калифорния более 15 миллионов долларов. В штабе кандидата отказались давать комментарии по этому поводу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа