Вице-премьер Розенко отказался платить пенсии в ДНР и ЛНР

 »   » 
  • Опубликованно
  • Вице-премьер Розенко отказался платить пенсии в ДНР и ЛНР

Отмечается, что сейчас соцвыплаты проводятся только вынужденным переселенцам с неподконтрольных территорий, которые на постоянной основе проживают на подконтрольной Украине территории.

Розенко отметил, что Украина не может осуществлять соцвыплаты на неподконтрольной территории, поскольку там не работают государственные структуры и нет отделений украинских банков.

«Как вице-премьер-министр я заявляю, что наведение порядка в социальных выплатах и борьба с утечкой бюджетных и пенсионных средств на оккупированные территории, которую мы начали совместно с СБУ, продолжится», – сказал Розенко.

Вице-премьер намерен лично контролировать процесс проведения верификации соцвыплат переселенцам.

Напомним, накануне министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что жителям неподконтрольных территорий Донбасса нужно платить пенсии и соцвыплаты.

В свою очередь, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что власти обязаны платить пенсии и соцвыплаты людям, которые зарегистрированы и живут на неподконтрольной территории Донбасса. По мнению Ревы, людям с оккупирован 1000 ного Донбасса нужно разрешить приезжать в любой город на подконтрольной части Украины, забирать деньги и уезжать назад.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа