В Индии пассажирский автобус сорвался в 76-метровую пропасть, погибли 25 человек

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Индии пассажирский автобус сорвался в 76-метровую пропасть, погибли 25 человек
В Индии сорвался в горную пропасть автобус, в котором находились артисты оперной труппы и члены их семей, включая детей.

По уточненным данным, жертвами аварии стали не менее 25 человек погибли. Состояние 11 пострадавших врачи оценивают сейчас как критическое.

ЧП произошло на одной из горных дорог, когда водитель автобуса пытался совершить крутой поворот. Авария, унесшая жизни двадцати пяти человек, случилась на территории индийского штата Орисса на востоке страны. Как сообщают зарубежные средства массовой информации, в числе пассажиров было немало женщин и детей. Всего в салоне ехали сорок человек.

Представители местных правоохранительных органов, прокомментировав трагический инцидент, заявили, что автобус упал в ущелье с высоты порядка 76 метров. По факту случившегося уже инициировано соответствующее разбирательство.

К сожалению, ранее на территории Индии уже не раз происходили подобного рода ЧП. Страна получила печальную известность из-за крайне плохих дорог и низкого уровня безопасности. Ежегодно в разных регионах Индии гибнут десятки тысяч людей, становясь жертвами нарушения правил, превышения скорости и устаревших, неисправных техсредств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа