В Екатеринбурге тушат крупный пожар на машиностроительном заводе

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Екатеринбурге тушат крупный пожар на машиностроительном заводе
В Екатеринбурге тушат крупный пожар на машиностроительном заводе, где горит оборудование, сообщают российские средства массовой информации, цитируя источники в региональном Управлении МЧС.

ЧП произошло на заводе имени Калинина, передает ТАСС.

Со ссылкой на представителей управления МЧС по Свердловской области уточняется, что очаг возгорания находился на территории одного из промышленных корпусов предприятия. На текущий момент информации о пострадавших не поступало.

Известно, что сигнал о ЧП на пульт экстренных служб поступил сегодня ночью. Представители ведомства уточняют, что горит производственное оборудование. В настоящее время сотрудники пожарной службы продолжают осуществлять мероприятия по ликвидации огня.

Каких-либо сведений о вероятных причинах возгорания из официальных источников пока не поступало.

По данным ряда региональных СМИ, в цеху горит кровля, площадь пожара при этом составляет порядка пятисот квадратных метров. Однако в других открытых источниках речь идет о тысяче квадратных метров. Уточняется, что ранг инцидента уже был поднят до БИС-2.

Сообщается также, что рядом с территорией предприятия в воздухе явно ощущается запах гари, однако с улицы не было видно ни огня, ни клубов дыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа