Марин Ле Пен назвала антироссийские санкции нелепостью

 »   » 
  • Опубликованно
  • Марин Ле Пен назвала антироссийские санкции нелепостью

Лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен считает санкции Евросоюза в отношении России нелепыми. По ее мнению, у каждой страны должно быть право самостоятельно решать, какие отношения и с кем поддерживать. Об этом политик заявила в интервью румынской газете «Адевэрул», сообщает ТАСС.

Ле Пен считает, что Евросоюз с подачи Вашингтона уже на протяжении многих лет ведет «холодную войну» с Россией. «Это не отвечает ни геостратегическим, ни экономическим интересам ЕС. Мы должны умиротворить отношения с Россией», - заявила она. При этом политик подчеркнула, что речь идет об отношениях «равенства и уважения».

Ле Пен обвинила ЕС в навязывании своей воли входящим в него странам. По ее словам, Евросоюз занимается их постоянным шантажом. В качестве примеров политик привела Грецию и Португалию, которым пригрозили перекрыть финансирование в случае принятия решений, не отвечающих интересам сообщества.

В связи с этим по всей Европе нарастает националистическое течение отметила Ле Пен. Она уточнила, что имеет в виду оппозицию «тоталитарному уклону ЕС». Политик заявила, что Евросоюз стремится к утрате странами, входящими в него, своей идентичности, отказу ими от свободы и демократии.

Санкции в отношении России были введены в 2014 году в связи с событиями на Украине и вхождением Крыма в состав РФ. С тех пор они неоднократно продлялись и расширялись. В настоящее время все большее количество европейских стран высказывается против этих ограничений. Вопрос о дальнейшей судьбе санкций будут обсуждаться нынешним летом на саммите ЕС.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа