Тимошенко пообещала организовать ревизию деятельности кабмина Яценюка

 »   » 
  • Опубликованно
  • Тимошенко пообещала организовать ревизию деятельности кабмина Яценюка

Фракция «Батькивщина» намерена в ближайшее время инициировать финансовую ревизию деятельности правительства, которое возглавлял бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом эфире телеканала «Интер» завила лидер фракции Юлия Тимошенко.

По ее словам, бывший кабмин погряз в коррупции и в период его деятельности из бюджета было похищено большое количество средств.

Тимошенко подчеркнула, что все украденное у государства прошлым правительством должно быть зафиксировано документально. После этого фракция будет требовать возвращения «этих миллиардов» в казну.

По мнению Тимошенко, следует создать временную следственную комиссию из независимых депутатов от провластных фракций, которые смогут разобраться в хищениях правительства Яценюка. Кроме того, Лидер «Батькивщины» пообещала организовать рабочую группу по проверке тарифов на газ и электроэнергию. «Мы докажем, что цены завышены», - заверила Тимошенко.

В середине февраля Верховная рада признала работу правительства, возглавляемого Яценюком, неудовлетворительно, но при этом не смогла отправить его в отставку. Это спровоцировало политический кризис в стране. 10 апреля Яценюк заявил о сложении с себя полномочий премьера, а 14 апреля Рада приняла решение о его увольнении. Новый кабмин возглавил бывший спикер парламента Владимир Гройсман.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа