В Эквадоре постоянно растет количество погибших при землетрясении

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Эквадоре постоянно растет количество погибших при землетрясении
Сейчас стало известно уже о 77 погибших. Более 580 граждан пострадали. Такие данные передает агентство ТАСС, ссылаясь на заявление вице-президента этого государства Хорхе Гласа.

Интерновости сообщали о том, что сегодня Эквадор потряс ряд мощнейших подземных толчков, которые достигали силы в 7,8 баллов. Сообщается, что эпицентр был в море, поэтому сначала люди опасались возможности цунами, но Глас успокоил граждан, сказав, что хотя бы такой угрозы нет.
 
Центр подземных толчков находился в двух десятках километров под землей вблизи города Педерналес. Самые большие разрушения наблюдаются на западном побережье, ученые говорят, что отмечено свыше четырех сотен афтершоков.
 
Ряд населенных пунктов находится без света, в стране объявлен режим ЧС, спасатели работают с завалами и ищут людей. Посольство Эквадора говорит, что вероятнее всего, граждан РФ среди жертв трагедии быть не может.
 
Хорхе Глас сообщил прессе, что таких мощных толчков не было на территории его страны уже на протяжении многих лет. Последний раз трагедия такого масштаба и силы была зафиксирована в 1979 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа