РЖД намерены приобрести более 500 локомотивов

 »   » 
  • Опубликованно
  • РЖД намерены приобрести более 500 локомотивов
В компании оценивают возможность привлечения для осуществления данной покупки средства, которые может на возмездной основе дать государство.
 
Представители РЖД рассказали о планах компании за этот год закупить свыше пятисот локомотивов для пополнения парка и обновления морально устаревшей техники. Общая стоимость всей программы будет составлять почти семьдесят миллиардов рублей.

Перевозчик готов провести финансирование программы на сумму почти тридцать миллиардов рублей. Эти деньги перевозчик сможет легко выделить из собственных ресурсов.
 
Для того, чтобы собрать оставшуюся сумму, руководство компании оформило и подало заявку на получения средств из Фонда национального благосостояния. Речь в заявке шла о выделении сорока миллиардов. Заявка РЖД была рассмотрена на общих условиях, и по ней было вынесено положительное решение.
 
С заявлением по этому вопросу выступил глава транспортного министерства страны Максим Соколов. Он рассказал, что в компании есть вариант воспользоваться средствами по одобренной заявке или привлечь требуемую для проведения сумму на рынке ценных бумаг. Речь идет о применении выкупного механизма со стороны банков в отношении облигаций РЖД, которые будет финансировать ФНБ.
 
РЖД уже располагает двадцатью тысячами локомотивов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа