В Калифорнии сотрудницу зоопарка растерзал тигр

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Калифорнии сотрудницу зоопарка растерзал тигр
В зоопарке американского штата Калифорния тигр растерзал дрессировщицу, передают американские средства массовой информации.

Женщина скончалась. Хищника по решению руководства зверинца уже усыпили.

Как передает издание Sun Sentinel, на сотрудницу зоопарка напал малайский тигр. ЧП произошло, когда женщина готовила хищника к выступлению. Пострадавшая от полученных травм сразу же скончалась. Тигра было решено усыпить. Пресс-служба зоопарка опубликовала официальное заявление, в котором отмечается, что угрозы для посетителей нет.

Малайский тигр является крайне редким видом. Эти хищники встречаются лишь на юге полуострова Малакка. В условиях дикой природе, по оценкам специалистов, осталось не более восьмисот таких животных.

Напомним, не так давно тигр чуть не растерзал человека в российском Барнауле. ЧП произошло 10 апреля, когда двум школьницам удалось проникнуть в зоопарк «Лесная сказка», который в тот момент уже был закрыт для посетителей. Подростки начали стучать по клетке хищника, спровоцировав молодого самца, только что прибывшего в зоопарк, на нападение. В результате тигр смог схватить одну из девочек за ногу. Позже стало известно, что в крови школьницы был обнаружен алкоголь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа