На атомной станции в Ленобласти сработала автоматика

 »   » 
  • Опубликованно
  • На атомной станции в Ленобласти сработала автоматика
Автомат, сработавший сегодня утром на атомной станции, находящейся в Ленинградской области, снизил мощность работы первого блока.
 
Атомная станция находится в городе Сосновый Бор Ленинградской области, сейчас на первом энергоблоке станции отмечается шестидесяти процентное сокращение мощности работы, что случилось из-за того, что при действии в обычном режиме на энергетическом блоке сработал автомат.

Представители станции утверждают, что потребители не ощутят никакой разницы из-за случившегося снижения мощности энергоблока. Сотрудники станции говорят, что все системы АЭС были тщательно проверены, но замечаний и нарушений в работе не обнаружено, поэтому сейчас проходят подготовительные работы для наращивания мощности энергоблока до стандартных объемов.
 
Также сообщается, что никаких нарушений радиационного фона ни на самой АЭС, ни в ее округе не наблюдается, радиация в естественных пределах. Сейчас на станции функционирует три блока, они выдают энергии в совокупности на 2450 МВт, а на четвертом блоке станции сейчас осуществляются плановые ремонтные работы. Также имеется проект «АЭС-2006», который предполагает создание еще двух энергоблоков на станции, работы уже начаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа