HTC все же будет продавать смартфон HTC 10 в России

 »   » 
  • Опубликованно
  • HTC все же будет продавать смартфон HTC 10 в России

Компания HTC пересмотрела свои планы и решила не отказываться от поставок своего нового флагманского смартфона HTC 10 на российский рынок. Сообщение об этом было опубликовано в микроблоге российского представительства HTC в Twitter.

В сообщении отмечается, что HTC 10 появится в России во втором квартале текущего года как в базовой, так и в урезанной версии (HTC 10 Lifestyle). Цены устройств при этом не уточняются.

Напомним, что накануне СМИ сообщили о принятом компаниями LG и HTC решении отказаться от поставок своих новых флагманских смартфонов в Россию, заменив их на более дешевые модели. Причиной этого решения производителей был назван экономический кризис в стране.

Сообщалось, что компания HTC вместо своего нового флагмана HTC 10, представленного на этой неделе, планирует продавать на российском рынке смартфон HTC 10 Lifestyle, отличающийся от базовой модели меньшим объемо 1000 м оперативной памяти (3 ГБ вместо 4 ГБ у HTC 10) и менее мощным процессором.

Аналогичный смартфон намеревается продавать в России и LG. Урезанная версия флагмана LG G5, который был представлен в феврале, получила имя G5 SE. Смартфон также отличается от базовой версии более слабым процессором и уменьшенным до 3 ГБ объемом оперативной памяти. О том, пересмотрела ли южнокорейская компания свои планы относительно продаж LG G5 в России, пока неизвестно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа