В Японии 400 человек пострадали в результате землетрясения

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Японии 400 человек пострадали в результате землетрясения

В результате сильного землетрясения в Японии погибли три человека и пострадали еще 400. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Землетрясение произошло на острове Кюсю, в префектуре Кумамото. По данным метеорологов, его магнитуда составила 6,5. Эпицентр находился на глубине 10 километров.

После землетрясения специалисты насчитали около 30 повторных толчков. Магнитуда которых составила от 3,3 до 6,4. Метеорологи дважды объявляли угрозу цунами, но затем предупреждения отменялись. Ожидается что подземные толчки будут повторяться еще в течение недели.

Наибольший ущерб был нанесен стихией населенному пункту Масики. Там разрушены свыше двух десятков зданий, кроме того, землетрясение привело к возникновению нескольких пожаров.

На острове Кюсю прекращено движение скоростных поездов, на АЭС, расположенных в районе землетрясения проводится проверка энергоблоков, сообщает агентство Regnum. Отмечается, что наиболее близко к эпицентру находится АЭС «Гэнкаи», но ее реакторы были остановлены ранее, после аварии на «Фукусиме».
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа