Боестолкновения в Алеппо, сбитый самолёт ВВС САР в районе Эр-Ракки

 »   » 
  • Опубликованно
  • Боестолкновения в Алеппо, сбитый самолёт ВВС САР в районе Эр-Ракки
Боевики террористической группировки «Исламское государство» попытались взять под свой контроль автомобильную дорогу, соединяющую Аллепо с другими сирийскими провинциями. Активное наступление боевиков сразу с нескольких направлений позволило им на некоторое время овладеть магистралью. Однако владение было недолгим. РИА Новости, ссылаясь на представителя народного ополчения САР, сообщает, что спустя примерно полчаса сирийская армия при поддержке ополченцев нанесла игиловцам поражение в этом районе, и те, понеся существенные потери в живой силе, отступили.



Бои проходили в районе населённого пункта Ханасер, где проходит объездная дорога крупнейшего города Сирии Алеппо.

Информационное агентство SANA сообщает, что игиловцам также нанесено поражение в районе населённых пунктов Абу Талтал, Аль-Мадьюна, Рас Аль-Алям и Суран.

Продолжились бои и с террористами «Фронта ан-Нусра» в самом Алеппо. Так, в квартале Аль-Лермон были ликвидированы несколько представителей банд-группы, которые обстреливали городские кварталы, контролируемые войсками САР. Операцию проводили представители армейского спецназа.

ВВС Сирии нанесли удары по позициям боевиков ИГИЛ в нескольких километрах к северо-востоку от освобождённой ранее Пальмиры (провинция Хомс). В результате ударов с воздуха удалось уничтожить несколько единиц военной техники ИГИЛ.

Накануне появилась информация о том, что игиовцам удалось сбить самолёт сирийских ВВС в районе города Эр-Ракка. По некоторым данным, лётчикам удалось катапультироваться. О дальнейшей их судьбе пока нет сведений. Телеканал «Аль-Джазира» успел заявить, что это был самолёт ВКС РФ. В Минобороны РФ заявление катарского телеканала назвали «информационной провокацией».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа